Поезд под названием «Научно-технический прогресс» неумолимо стремится вперед и мы его пассажиры. С развитием Интернета наша жизнь в значительной степени осложнилась. Конечно, появился ряд других проблем, социологических, к примеру. Однако отрицать тот факт, что общение с близкими, проживающими в разных частях нашей планеты, а также оперативное получение любого рода информации стало доступным если не каждому, то почти всем – не будет даже самый ярый критик НТР. С появлением Интернета появились новые виды, как нам казалось, достаточно устоявшихся моделей потребления товаров.

Вспомним Советский союз. Попробуйте ответить на вопрос: «Разве мог кто-нибудь полвека назад предположить, что всего через 50 лет станет возможным осуществление покупки совершенно любого вида товара из любой точки мира и, не выходя из комнаты?» Ответ очевиден – вряд ли. И это абсолютно нормально, ведь люди того времени думали другими категориями.

Что мы видим сейчас? Вы, находясь в любой точке земного шара, имея номер банковской карты и адрес, можете заказать Барби в Москве, Iphone из Америки, пиво из Германии и многое другое, не прилагая практически никаких усилий. Как? Ответ прост – с помощью интернет — магазинов.

Существует определенная прослойка людей, которые относятся к интернет – магазинам с изрядной толикой скептицизма. Такой взгляд они обуславливают теоретически возможными проблемами в осуществлении заказа. Продавец не получил деньги, покупатель получил недобросовестный товар (не той марки, б/у, сломанный) или не получил вообще. Добавьте сюда кажущуюся «невероятно сложной» процедуру возврата денежных средств, в случае теоретических проблем и Вы получаете коктейль с отвратительным вкусом, под названием «боязнь интернет — магазинов».

Благо, большинство жителей Земли понимают, что интернет – магазины необходимы. Во-первых, они порождают здоровую конкуренцию. Казалось бы, что это значит? Тем не менее, розничные компании-распространители совсем не дураки, как нам иногда кажется. Они мониторят интернет активность и прекрасно понимают, что цены в локальных и интернет — магазинах не могут сильно разниться. Во-вторых, они упрощают процесс осуществления покупки. Вам совершенно не обязательно тратить свой выходной для выбора какой-то кофточки или оптимальной цены на новый смартфон. Гораздо проще, как один из вариантов покупки, скачать приложение интернет — магазина, ввести в «поиске» нужный запрос и сэкономленное время провести с толком для себя и близких. Осуществление заказа, к примеру, через официальное приложение Ebay происходит в считанные минуты. В-третьих, интернет – магазины не были бы столь популярными, если бы не предоставляли высококачественную защиту покупок своих клиентов. Вышеупомянутый Ebay проводит сделки через платежную систему Paypal. Что Вам это дает? В случае если по каким-то причинам Ваш заказ не осуществился, платежная система страхует покупку и возвращает её стоимость.

Надеемся, что данная статья помогла Вам сформировать определенное позитивное мнение об интернет – магазинах и искоренила боязнь совершения покупок online.

Интернет-магазин asoledolls.ru