Уход за лицом является неполным, если по окончанию процедуры тонизирования и очищения не обогатить кожу питательными и увлажняющими средствами, то есть на кожу обязательно необходимо наносить питательный крем. Следует выбирать такой крем, который будет подходить вашему типу кожи и возрасту. Для молодых девушек подойдет легкий крем и гель с эффектом увлажнения.

Для более взрослых представительниц прекрасного пола следует использовать более питательные и насыщенные крема. Их необходимо наносить исключительно тонким слоем в соответствии с массажными линиями простыми, поглаживающими и постукивающими движениями. Не стоит с силой втирать крем, поскольку так есть риск растянуть кожу, а это станет причиной появления нежелательны морщинок. Если гель впитался не полностью, то излишек следует промокнуть при помощи салфетки.
Помните, что профессиональный уход подразумевает регулярное посещение салона красоты и на сайте http://salonrating.ru/ вы найдете самый оптимальный вариант.
Перед тем как наносить крем, его можно немного подогреть, то есть растереть крем между указательным, средним и большим пальцами. Спустя несколько секунд крем станет мягче и сможет лучше впитаться.

При выборе крема, следует убедиться, что он подходит вам. В большинстве магазинов для этого вам могут предложить пробники. Вы можете нанести чуть-чуть крема на руку и посмотреть на реакцию вашей кожи.
Кроме кремов, для максимально эффективного ухода за лицом, а точнее питания его кожи, ее насыщения кислородом и увлажнения, следует не менее двух раз в неделю делать специальные маски. Вовсе необязательно приобретать для этого в магазине дорогие косметические средства, поскольку питательные маски можно сделать даже в домашних условиях из того, что всегда найдется под рукой у каждой женщины.