Поменять возраст или остановить процессы старения организма, увы, не получиться. Однако поменять свое взаимоотношение к «цветущему» возрасту представительницам прекрасного пола по силе. Так как мы отлично понимаем, где-то там, далеко в душе, что понятие юности является сравнительным. Безусловно, у любой возрастной категории имеются свои кризисные периоды, страхи и непонятные надежды. Не следует вообще останавливать внимание на цифрах. Ваш паспортный возраст – не помеха настоящей жизни. Например, популярный сегодня специалист фэн-шуй – Луиза Хей.

Девушка уже пережила восемь десятков лет, но живет с улыбкой и спортом. Лишь с семидесяти пяти лет она начинала основать жизнь: пошла на уроки художников, начала писать книжки и радоваться всему на свете. Конечно, ей помогает косметический уход за кожей, а почему бы нет, косметика и женщина, крепко связанные понятия!
Что же не дает вам так сделать? Именно жить, а не доживать? Из-за чего вы так боитесь, открывая свой паспорт, увидеть свой год рождения? Следует перестать думать о «тиканье» биологического будильника, тем самым начать жить, разведя будни яркими красками и славным окружением.

Мнение специалистов. Многие психологи уварены, что страх старости у дам основан на маниакальном страхе «утратить выгодный вид». Что и сказать, многие представительницы прекрасного пола с заниженной самооценкой, считают себя неудачными и несостоявшимися девушками. Причинами всего этого стали сложности в детские годы: выдуманные комплексы, обиды на слова со стороны взрослых и так далее. Ситуация станет еще острее, если женщина одинокая. А в плохом случае, дама преклонного возраста будет все ждать, когда ее любимый уйдет на поиски более красивой и симпатичной девушки.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме