В преддверии весны девочки расцветают и с радостью пускаются во все тяжкие

Пролистывая журналы в поисках модных тенденций, раздумывая о том, как быть ярче и свежее, они готовы отполировать каждый сантиметр своего тела. Рано или поздно придётся подставить его солнцу и оголить длинные ноги, закатать рукава у рубашек и раскрасить ногти во все цвета радуги.

О модных лаках для ногтей в грядущем сезоне весна-лето 2014 можно с лёгкостью написать трёхтомник, но Wrong как настоящий мужчина – порой говорит мало, но по делу.

Белый лак снова в моде

Ногти цвета корректора, которым пятиклассницы от нечего делать красят ногти на уроках.

Такое единодушие редко встречается на подиумах, но этой весной самым ярким и часто встречаемым трендом стал белый лак. То ли дизайнеры окончательно заскучали по лету и контрасту белого цвета с загорелой кожей, то ли цепная реакция «подсматриваний» в этот раз сработала на все 100%, но факт на лицо – этой весной балом правят светлые тона.

Белый цвет лака станет отличной альтернативой для тех, кто предпочитает однотонные яркие тона, но и угнаться за модными тенденциями весны не прочь.
Чёрные и красные лаки меняем на белый, добавляем полоску по вкусу.

Модная полоска

Следом за популярными белыми лаками идёт второй по значимости тренд этого сезона. Полосатые ногти в разных видах и интерпретациях заполонили гримёрки модных показов.

Если грамотно сочетать этот тренд с предыдущей белоснежной идеей, можно получить что-то невероятно прекрасное. Например, именно такой результат получился у Emerson.
Ногти напоминают о робе заключённого и отдают лёгким готическим привкусом. Замена чёрного лака на тёмно-синий легко привнесет в повседневность капельку морской романтики.

Интересно смотрится на удлинённых ногтях вариант от Kye. Пастельные тона и поперечные полоски делают образ интересным, нежным и очень женственным.

Модные пастельные лаки

Пастельные ноготки – дань сахарно-карамельным тенденциям в одежде. Девочки, привыкшие играть в Барби, с головы до пят воплощают собой мечту наших бабушек. Всё лёгкое, максимально натуральное и кричащее всем своим видом об аккуратности.

Richard Chai выбрал конфетно-розовые ногти для своего показа, а Zac Posen обратился к тренду омбре и немного поколдовал с розовыми оттенками.

Среди пастельной гаммы стоит обратить внимание на голубые, розовые, бежевые лаки и их полупрозрачные вариации.

Металлические тенденции

Металлические оттенки слегка сдали свои позиции, но всё ещё заманчиво поблескивают. В этом сезоне даже в таком ярком тренде используются максимально натуральные и привычные оттенки – золото, серебро и тёмные базовые цвета, такие как вишнёвый, коричневый, насыщенный чёрный, тёмно-синий и т.д.

Хорошо использовать лаки для ногтей этой группы при разнообразных нейл-артах. Например, обыграть «полосатый» тренд с помощью тонких золотых или серебряных полосок по всему ногтю.

Модный лак «по-французски»

Маникюр «френч», кажется, никогда уже не выйдет из моды. И если классический френч, напоминающий о нестареющей классике, свадьбах и школьном выпускном, порядком надоел, то прочие интерпретации этого популярного тренда всё ещё живы.

На это раз дизайнеры нарочито густо подчёркивают лунку ногтя, а если выделяют кончик – то невероятно тонкой линий.

Приветствуется любая безумная идея, блёстки, бусины, бисер и прочие мелочи, которые могут превратить маникюр в настоящее произведение искусства.

На каждый день носить такую красоту, конечно, будет сложно, но перед походом на вечеринку любой креатив будет тебе только на руку.

Космические лаки для ногтей

Любителям блеска стоит присмотреться к новой галактической коллекции от Orly. Пастельные и тёмные тона вдохновляют на создание невероятного маникюра и поход в планетарий.