Если посадить в одну комнату несколько человек, ожидающих смс или сообщение в социальной сети, то вполне вероятно, что воздух в комнате загорится.

На каждый звук наши кролики будут реагировать учащенным сердцебиением, нервным подёргиванием, приятным всплеском адреналина и обязательным обнажением смартфона.

Каждый ждёт чего-то своего.

Вон та девушка с большими глазами – сообщение от нового кандидата, который исчез через неделю. Парень с карикатурными усами ждёт смс от беременной подружки, а мальчик 15 лет очень хочет узнать, что родители его друзей уехали на дачу. Симпатичная секретарша в углу ждёт сообщения от босса, с которым она иногда спит. Дедушка – результаты анализов.

Все они готовы убить, если в неподходящий момент ты будешь тем, кто нарушит их ожидание. Ведь ждут-то они вовсе не тебя с дурацким «Привет, как дела?». Сейчас это бомбы замедленного действия, готовые взорваться криками «Иди ты к чёрту!» в любую секунду.

Возможно, некоторые даже разобьют телефон, но так и не узнают, как перестать ждать.

Круг 1

Хуже всего – видеть, что абонент доступен.
Социальные сети и статус «Online» придумали садисты. Мы подсели на этот значок как наркоманы на героин. Забрав эту муку у нас, вы вполне можете схлопотать промеж ног.

Итак, абонент на месте.

Вот только почему-то завётное сообщение зависло на стадии написания, а ты стараешься не дышать и по несколько раз открываешь вкладку «Диалогов».

Сигнал смс из коротенького трепыхания превратился в громогласный бой на 5 минут.

Ведь одна мысль пропустить заветное послание приводит нас в ужас.

Круг 2

Мы прокляли всех операторов сотовой связи и интернет соединение. Перезагрузили страницу и начинаем не на шутку нервничать.

Обещали нам или нет, но мы преданнее Хатико ждём сообщения.
И так же бесполезно проводим время, просиживая его за сериалами, чаем и редкими походами в туалет.

Круг 3

Мы взрываемся и отбрасываем телефон в сторону. Материмся и закрываем окно браузера, пытаясь держать гробовое молчание в online, пока в реальной жизни в стену летят тарелки, а бычки от сигарет тушатся об асфальт.

Выворачиваясь наизнанку, мы старательно отвлекаем себя целых 15 минут, искренне убеждая себя в том, что сможем выдержать и больше времени.

Круг 4

Провалив попытки сыграть роль Зои Космодемьянской, мы с энтузиазмом радостного щенка вновь открываем социальные сети и возвращаем телефон на место.

Внутри нас сидит тот ребёнок, что с радостью разворачивал подарки от Деда Мороза, но вот обмен явно не удался.

Вместо новых паровозов и кукол Барби мы получаем молчание в социальных сетях и непонимание, как же перестать ждать.

Katy Perry для Elle
Кэти и её «Hot’n’Cold» как ода нерешительным мужчинам

Круг 5

Второй приступ гнева накатывает внезапно.

Мы пытаемся оторвать кусок стола, но наших сил явно недостаточно.

Проклиная собственную слабость и тупость нашего собеседника, мы окончательно решаем посвятить себя служению господу и начинаем искать курсы «Управления гневом».

Периодически проверяя «Диалоги», разумеется.

Lady Gaga в фотосессии
Леди Гага выделилась и вместо того, чтобы ждать пошла в клуб и напилась. Именно так и появилась песня “Telephone”

Круг 6

Пытаясь привлечь внимание, мы начинаем бессмысленный постинг красивых картинок и намекающих видео. В этой череде красоты, мы прихлёбываем что-то покрепче или намазываем батон толстым слоем шоколадной пасты.

Еда – становится нашим лучшим другом, в то время как другие люди – классовыми врагами. Абонент всё так же игнорирует наши потуги, периодически помигивая знаком «online», как бы намекая, что для него жизнь всё так же кипит.

Попытки намекнуть о своём существовании по смс приводят нас прямиком на седьмой круг ада.

Rihanna в розовом платье из перьев
Рианна обратилось к лирике, и выстрелила фанатам в голову целых два раза – “Stay” и
“What now” волнуют девичьи сердца не на шутку.

Круг 7

Мы сдались. Мы слишком много ждали и наши безумно прекрасные фото так и не помогли привлечь молчуна, который задолжал нам внимание.

Набравшись смелости, мы набираем несвязанный бред и жмём «Отправить», предварительно убедив себя в собственной независимости. Добравшись до последнего рубежа, мы снова окунаемся в ожидание. На доли секунды или на часы – но наша весточка так и не изменит ситуации.

Мы можем лишь посмеяться, взглянув на себя со стороны и включив музыку погромче отключить голову. Займи свои руки и поговори с тем, кто всегда рад тебя слышать и не заставляет отвечать тебя на вопрос: «Как перестать ждать?»

Солистка Blondie в розовом
Первыми умоляли позвонить именно Blondie с их легендарным треком «Call me»