Париж по праву заслужил звание модной столицы мира, ведь где, как не здесь, задаются тенденции и создаются шедевры высокой моды.

Парижская мода уникальна так же, как и сам город, в котором будто витает чувство стиля, элегантности и шика! Должно быть, отчасти своим успехом на модном поприще Париж обязан великим кутюрье, ведь именно Dior, Chanel, Yves Saint Laurent сумели осуществить переворот в мире моды и заставить всех восхищаться безупречным стилем французских женщин.

А парижанки спешат оправдать справедливость высказываний о безупречном вкусе и неповторимом шарме француженок. Самые стильные, смелые, экстравагантные и ультрамодные образы парижских модниц сейчас во всех рубриках стритстайл. Парижанки не боятся сочетать несочетаемое, выбирают яркие аксессуары, необычные сочетания и комплекты, проявляют оригинальность и правильно расставляют акценты. Индивидуальность – на первом месте. Пожалуй, этому стоит поучиться.

Однако, справедливости ради, стоит заметить, что далеко не все парижанки выглядят так, будто только что сошли с подиума или со страниц модного глянца. В повседневной жизни многие все же остаются поклонницами классики и удобства, выбирают простой крой, натуральные ткани, приглушенные цвета. Женственность в одежде у француженок всегда в фаворе. Минимум макияжа – норма для обычного дня парижанки. А сдержанный, простой, но вместе с тем актуальный аутфит – лучшая униформа. Чувство меры проявляется во всем – в подборе одежды, аксессуаров, прически и даже в самой манере держаться. Но именно это в совокупности и создает безупречный образ утонченной, элегантной француженки, к которому мы привыкли.

Несомненно, парижанки следуют модным тенденциям, но никогда не станут без разбору скупать все модные новинки, чувство меры проявляется и здесь. Крайне внимательно относятся француженки и к качеству одежды. Возможно, именно поэтому кажется, что модницы Парижа одеты с иголочки. Кстати, внимание к деталям – также одна из отличительных особенностей стиля парижанок, они с легкостью подберут шарф, украшение или подходящий головной убор.

При этом аксессуары у них всегда высочайшего качества, часто известных брендов, но это не дань парижской моде, а скорее еще одно доказательство того, что качество в таких вопросах на первом месте. Также поговаривают, что умопомрачительное белье и маленькое черное платье (да-да, это не миф) – всегда в арсенале парижской модницы.

Молодежная мода Парижа по большей части лишена той элегантности, о которой говорилось выше, однако это вовсе не значит, что юные парижанки одеваются безвкусно, совсем наоборот. Порою даже создается впечатление, что хороший вкус они впитывают с молоком матери. Что уж точно не позволит себе парижанка, так это выглядеть вульгарно и дешево. Француженки знают, как обратить на себя внимание мужчин, не облачаясь в откровенные наряды.

Конечно перенять от и до стиль парижанок вряд ли удасться, да это и не к чему, но вот взять кое-что на вооружение нужно обязательно. Ведь немного парижского шика и элегантности никогда не повредит, а наоборот – сделает ваш образ неповторимым. Главное — будьте индивидуальны! Пожалуй, это самый распространенный совет, который бы дали французские модницы.