Вечеринки дома зачастую бывают более запоминающимися и веселыми, нежели вечера в кафе или ресторане, ведь непринужденная атмосфера домашней тусовки всегда раскрепощает и способствует приятному времяпрепровождению. Кроме того, в домашней вечеринке гораздо легче реализовать свои задумки и учесть пожелания гостей. С чего же начать? И как устроить крутую вечеринку дома?

Какая тема?

В первую очередь определитесь с тематикой будущей вечеринки. Сейчас особенно популярны тематические party. Вариантов масса: мексиканская, пижамная, пиратская, восточная, ретро, гавайская, диско. Проявите фантазию! Тема может быть любой, главное, чтобы она была по душе всем гостям. Подключите друзей, так они не только помогут в подготовке и подкинут свежие идеи, как устроить вечеринку дома, но и зарядятся позитивным настроением предстоящего веселья. Нужны ли костюмы? Определенно!

Это добавит изюминку, сплотит и развеселит ваших гостей, а также сразу внесет ощущение праздника. Конечно не всегда есть возможность облачиться в костюм с ног до головы, но подобрать пару подходящих по тематике аксессуаров – не проблема. Пусть это будет обязательным условием для каждого гостя!

kak-ustroit-vecherinku-doma-1

Как украсить?

Как только вы определитесь в темой, стоит подумать, как украсить квартиру. Прежде всего, помните, что в квартире должно быть чисто. Также стоит убрать все ненужные вещи, освободите как можно больше места, чтобы гостям было удобно и комфортно.

Продумайте, где лучше устроить танцы, а где поставить стол с угощениями. Стоит убрать подальше и ценные, хрупкие предметы, которые могут пострадать в порыве безудержного веселья. Помогут украсить и создать соответствующую атмосферу в квартире тематические атрибуты. Например, для гавайской вечеринки подготовьте бусы из разноцветных бумажных цветов, украсьте такими гирляндами и помещение. Конечно вряд ли получится добыть настоящую пальму, но возможно найдется игрушечная или искусственная. Развесьте по комнате плакаты с изображением островов, океана и пляжа. Пригодятся разноцветные зонтики для коктейлей, яркие драпировочные ткани и посуда, надувные шарики, тропические фрукты. Мебель можно украсить «юбками» в стиле танцовщиц хулы.

kak-ustroit-vecherinku-doma-2

Кого звать?

Это один из важнейших пунктов, поскольку компания дружелюбных, приятных, веселых людей, хорошо ладящих друг с другом – уже залог успешной вечеринки. Во избежание конфликтов и испорченного настроения, не стоит звать тех, кто вызывает антипатию у собравшихся или может сорвать празднование.

Сообщите гостям о вечеринке заранее, мало кто любит спонтанные мероприятия. Приглашайте всех лично!

kak-ustroit-vecherinku-doma-3

Какие развлечения?

Об этом пункте также стоит позаботиться заранее. Создайте плейлист из веселых и зажигательных композиций в соответствии с тематикой вечеринки. Следите за тем, чтобы музыка не обрывалась и играла не оглушающе громко.

Кстати, не забудьте и о развлечениях. Помимо танцев, хорошо поднимут настроение караоке и смешные игры, в которых сможет принять участие каждый из присутствующих. Пусть они будут максимально простыми и не напрягающими. Также не пренебрегайте фотоаппаратом, ведь такой вечер обязательно стоит запечатлеть! Позже показывая фото, Вы будете рассказывать друзьям, как Вам удалось устроить такую веселую вечеринку.

kak-ustroit-vecherinku-doma-4

Какой стол?

Сейчас все более популярен шведский стол с угощениями и напитками, который можно разместить в углу. Не забудьте о достаточном количестве чистой посуды (можно использовать яркую одноразовую) и салфеток. Не заморачивайтесь с готовкой.

Ограничьтесь легкими закусками, простыми салатами, нарезками, бутербродами и канапе. Более того, блюда с доставкой на дом никто не отменял. Если же вы договорились с друзьями о равных расходах на стол, не поленитесь заранее распределить, кто что принесет и кто за что отвечает. Касательно алкоголя у людей зачастую разные предпочтения. Пусть будет несколько вариантов. Замечательно подойдут коктейли с различными сиропами. Однако не забудьте и про безалкогольные напитки.

Опять же помните про тематику вечера: например, если ваша вечеринка в японском стиле, суши и саке – ваши лучшие друзья, а ни одна мексиканская вечеринка не обойдется без нескольких бутылок текилы.

kak-ustroit-vecherinku-doma-7

Главное в домашней вечеринке

Помните, что главное в вопросе организации идеальной вечеринки – хорошее настроение всех присутствующих и непринужденная обстановка. Как бы тщательно вы не планировали ваш вечер, что-то все равно может пойти не по плану. Не расстраивайтесь и не заостряйте на этом внимание. Ведь вечеринка на то, чтобы веселиться!