Пока герои «Бойцовского клуба» занимались мыловарением, в твоём детстве не отметился даже кружок вышивания крестиком.

Во дворе не собирали марки, фантики и переводные татуировки, которые приводили в ужас бабушку. Книги так и не стали лучшими друзьями, а гитара до сих пор пылится в углу. Пришло время заняться реабилитацией и узнать, как найти хобби.

С чего начать?

Как найти хобби - с чего начать

Мы знаем, твои коленки предательски подгибаются, а руки потеют. Уйми свою дрожь и скорее падай на любую подходящую поверхность. Возьми ручку и листок бумаги и записывай всё, что ты хотел бы попробовать.

В твоём списке могут быть места, еда, люди, занятия и многое другое. Закончив чёркать по бумаге, просмотри его ещё раз и проанализируй, что могло бы подойти в качестве хобби.

Записал много вкусностей – может, стоит наконец-то научиться готовить? Список похож на справочник туриста – пора вооружиться билетами, записаться в скалолазы или хотя бы гулять чуть-чуть чаще.

В списке проскочило пару имён (как же без этого) – посмотри, чем занят предмет твоего обожания. Общие интересы сближают, позволяют больше времени проводить вместе и никогда не терять тему для разговора.

А дальше?

Как найти хобби - что делать после выбора хобби

Итак, выбор сделан.

Ты решил вести блог, научиться сносно фотографировать или стать экспертом в области кино, пересмотрев все работы Бертолуччи. Первый этап далеко позади и ты растерянно оглядываешься по сторонам. Пришло время приступать к действиям!

Чтобы не оставить путей отступления – продумай, когда и сколько времени ты готов тратить на хобби. Не стоит забывать о работе, учёбе и других важных делах. Гармонично поставив свою новую активность в сетку расписания, проще будет придерживаться заданного курса. Хороший способ удержать интерес – найти сообщника. Это не обязательно должна быть твоя вторая половинка, вполне подойдёт любое заинтересованное лицо. Важно, чтобы друг или подруга не превращали ваше совместное увлечение в соревнование, пытаясь доказать у кого скакалка длиннее.

И-и-и?

Как найти хобби

Финал истории зависит только от тебя.

Многие, например, настолько преуспевают в своём хобби, что начинают зарабатывать им.

Так современные музыканты, танцоры, певцы и художники сделали своё увлечение работой, которая приносит им не только деньги, но и радость.

То, насколько глубоко увлекло тебя дело, напрямую относится к правильности выбора.
Пробуй себя во всем! Перебирай варианты один за другим, сделай своим хобби ответы на вопрос «как найти себе хобби». Заматывайся в полотна, воображая себя циркачом. Придумывай красивую упаковку для подарков. Играй на гитаре, как всегда и мечтал. Воплощай в жизнь те идеи, которые заставляют сердце биться чаще, а живот – наполняться бабочками не только по пятницам.