Брать деньги в кредит или у родителей как минимум невыгодно. Каждую твою покупку контролируют или тебя не покидает чувство вины, ты в точности знаешь, что лишнюю пару Vans в этом году тебе под ёлку положит только Санта, а летние каникулы ты, скорее всего, проведёшь у бабушки.

Самые сообразительные начали подрабатывать ещё в 16, вооружившись разрешением родителей как золотым билетом. Так почему же ты хуже?

Причина №1

Работа — это деньги

zachem-nuzhno-rabotat-01

Казалось бы, что может быть очевиднее?

Самый простой способ расширить свои возможности и получить от жизни всё, что тебе хочется – найти работу по душе. Зачем нужно работать — об этом задуматься стоило ещё 10 лет назад, но отыскать то, что ты любишь – никогда не поздно.

Работа должна приносить удовольствие и придавать твоей жизни какую-то ценность, иначе каждое утро так и останется невыносимым. На честно заработанные деньги можно купить много приятных мелочей, 34 футболку с Микки Маусом и при этом не казаться окружающим вечным ребёнком.

Причина №2

Работа — это будущее

zachem-nuzhno-rabotat-04

Рано или поздно тебе придётся прервать бесконечную череду рейвов и задуматься о том, кем же ты всё-таки хочешь быть.

О таких глобальных вещах можно думать в любом возрасте, но все они, так или иначе, поворачивают твою голову в сторону неопределённого будущего. Оно где-то там, далеко и неправда. Но обязательно придёт.

Наличие интересной работы позволит тебе сделать его ярче, интереснее и обеспечит тебе свой персональный сейф, и навсегда закроет вопрос «зачем нужно работать».

Причина №3

Работа — это независимость

zachem-huzhno-rabotat-02

Поговорим о грустном. Давай представим, что ты больше никому не нужен. Друзья отвернулись, кот убежал, мама и папа бросили тебя на растерзание волкам, окончательно послав тебя курить травку в одиночестве. Девушку содержать хлопотно, а парни хотят иногда получать знаки внимания в виде приятных мелочей.

Никто не хочет помогать такому мелкому ничтожеству как ты. Любимая работа – единственный вариант, который никогда не бросит тебя и всегда рад тебя видеть. Там даже платят деньги, если ты исправно удовлетворяешь начальство результатами своей работы и не брыкаешься как гнедая кобылка.

Приятный бонус – чувство собственного достоинства.

Причина №4

Работа — это друзья

zachem-huzhno-rabotat-05

С того момента, как ты начал делать карьеру, к тебе начнут притягиваться люди смежных профессий. Они будут делиться опытом, показывать тебе свои наработки, вдохновлять на подвиги и звать вечером в бар. Благодаря работе ты сможешь найти новых интересных людей, которые покажут тебе на своём примере, что такое настоящий профессионализм и как добиться от начальства повышения.

Очень часто даже занудная работа приобретает краски в правильном коллективе.