Не секрет, что зимой мы часто жалуемся на чрезмерную медлительность, сонливость, заторможенность, нехватку времени. Возникает вопрос: как же стать быстрее, когда все, казалось бы, так и норовит замедлить ваш темп жизни?

Больше спать

h
Ученые доказали, что несоблюдение режима и недостаток сна приводят к торможению реакций организма, сонливости, снижению продуктивности и внимательности. Как тут стать быстрее, когда становится сложно сфокусироваться на конкретной задаче. Отсюда отсутствие возможности трезво мыслить, быстро соображать и эффективно работать. Человек хорошо отдохнувший, напротив, бодр и активен на протяжении всего дня.

Однако спать слишком долго тоже не стоит, более того, это даже вредно. Согласитесь, часто бывает, что проспав 12 часов кряду, вы просыпаетесь в дурном расположении духа и с «тяжелой» головой. Это как раз таки от избытка сна. Поэтому важно установить свой собственный режим дня, который позволит спать необходимое вам для отдыха количество часов, чтобы утром просыпаться с хорошим настроением и полными силами.

Важно также отдыхать днем, как бы это не было непривычно. Чувствуете, что засыпаете, становитесь медлительными, не справляетесь с намеченными задачами? Самый верный способ в такой ситуации – дать организму время отдохнуть и восстановить силы. Поверьте, даже после короткого отдыха работа станет выполняться быстрее и интенсивнее.

Не лениться

Как стать быстрее
Зимой, когда за окном тоскливо и серо, особенно сложно не предаваться унынию. Но все же не стоит сдаваться. Больше двигайтесь, занимайтесь спортом,  читайте, интересуйтесь, живите!

Неспособность побороть лень – плохой союзник в стремлении стать быстрее!

Не отвлекаться

kak-stat-bystree-02
Вы порой даже не замечаете, сколько вокруг вещей, способных отвлекать нас, отнимая кучу времени. Хотите стать быстрее? Откажитесь на время от гаджетов, социальных сетей, любимых сериалов и компьютерных игр.

Проверенный факт: когда ничего не отвлекает, все делается гораздо быстрее и эффективнее!

Планировать

Как стать быстрее
Ничто так не помогает стать быстрее, как наличие плана и четко изложенных задач. Наметьте, что вы хотели бы успеть сделать сегодня по-максимуму, и изо всех сил старайтесь не отступать от намеченного графика. Также все получается быстрее, когда ограничено время. Зная, что необходимо все успеть к определенному часу, вы лучше концентрируетесь и меньше отвлекаетесь. Не забывайте поощрять себя.

Выполнив все пункты вашего списка, и поняв, как стать быстрее, расслабьтесь и порадуйте себя приятным отдыхом.

Есть

Как стать быстрее
Не секрет, что питание, а вернее правильное питание – главный источник энергии. А без энергии сложно научиться быстрее работать, двигаться и даже мыслить. Поэтому не пренебрегайте приемами пищи, с голодным желудком сложно заставить свой организм быть быстрым.

Кстати, проблема также может заключаться в отсутствии необходимой дозы витаминов, проанализируйте свое питание, сконцентрируйте внимание на полезной, здоровой, обогащенной витаминами пище.

Будьте здоровы и не «тормозите»! ;)