Каждой весной мы погружаемся в сладкое ожидание лета и постепенно отбрасываем всё лишнее – девочки теряют головы и килограммы, а мальчики – тёплую одежду.
Все мы становимся легче и прекраснее, вдохновляемся приближающейся сессией и ждём каникул или отпусков, мечтая о чудесном отдыхе в Европе весной.
Но небольшую передышку можно сделать прямо сейчас.

В Исландию – за пивом

европа весной
Когда: 1 марта

Тот, кто вечно недоволен выбором этого напитка в столице, рано или поздно начинает заводить грустную шарманку на излюбленную тему «А вот в Европе…».
Специально для вас – целый День пива в Исландии.
Пиво в этот день в Рейкьявике льётся рекой, шумные студенты заполняют все пабы и бары, которые открыты до самого утра.

На Кубу – за грейпфрутами

европа весной
Когда: 1 марта

Мы поддерживаем ваш здоровый образ жизни, и нашли альтернативу, для тех, кто не хочет соревноваться в количестве выпитого и решил, что Европа весной — это слишком банально.
Широкая кубинская душа разворачивается в честь сбора урожая грейпфрутов и празднует это дело несколько дней и ночей напролёт.
Кроме того, Куба навсегда связана с ромом, сигарами и Эрнестом Хемингуэем.
Но нас это, конечно, ни капельки не волнует.

В Вальпургиеву ночь – на мётлы

европа весной
Когда: 30 апреля

Языческий праздник плодородия, который все любят как страшную ночь, когда ведьмы особенно активно катаются на мётлах (а возможно это просто чемпионат по квиддичу).
Если вы всё ещё ждёте письмо из Хогвартса или синюю полицейскую будку, то вполне возможно, что 30 апреля в ваше окно кто-нибудь постучится.
В Скандинавии можно будет жечь костры, в Чехии – с чистой совестью сыпать песком, отгоняя злых духов, а в Баварии – проказничать.

В Великобританию – за праздниками

европа весной
Когда: 2 – 6 мая

Начать неделю отдыха можно с Фестиваля виски в Шотландии.
Много радостных лиц, дегустации, посещение заводов и массовые народные гуляния с историческим уклоном притягивают множество людей.
Чуть позже вся Англия погрузится в майские праздники. Улицы заполнят жонглёры, музыканты и повсеместно начнут бушевать весенние гормоны.
Сказочный подтекст этого праздника – истории о Робин Гуде и том, как именно он был схвачен шерифом Ноттингемшира.