В ожидании очередной пятницы и укоряющих взглядов со стороны поборников здорового образа жизни, мы задумались и, вооружившись небольшим совком, устроили сеанс самокопания.
На повестке дня главный вопрос для совестливых людей – «Почему хочется выпить?».

Жажда отдыха

tumblr_mymp5gELPp1rtad8co1_400
Мы целую неделю ведём себя хорошо и старательно выводим цифры в отчётах. Часто бодро стучим по клавиатуре. Каждый вечер, словно стадо злобных сурикатов, торчим в пробках и честно стоим в очередях. Но ничто не заставляет наше сердце биться чаще, чем перспектива вечером пятницы завалиться в бар и заказать себе пару бокалов тёмного. С возрастом система замыкается. И вот мы, как собачки Павлова, получаем чёткие сигналы, в которых выпивка = отдых.

Возможность собраться с друзьями и отключить голову на пару часов, выдернув себя из вечного круговорота работа-учёба-деньги, стала лучшим способом завершить рабочую неделю.

Жажда отношений

emily_ratajkowski_gq
Девочки, которые перечитали «Маленького принца» больше двух раз, запомнили много полезных вещей. И многие из них, конечно же, попытались пристроить к своим отношениям с окружающим миром.

Чуть погодя вышли бразильские сериалы и, примостившись рядом с бабушками возле экранов, они начали понимать значимость хэппи-энда и подходящего саундтрека. И пока самоотверженные жёны декабристов уходили в ссылку за любимыми, наши девочки готовы были опрокинуть пару коктейлей ради той же цели.

С помощью произведений бармена девушки могут казаться сексуальнее, проще, общительнее и легче на подъём.
Жаль, что зелье превращает в тыкву нашу голову, а не карету.

Жажда приключений

tumblr_myzj7x3gP91r6eckso1_500
Когда от сериалов начинает подташнивать, а в фантазиях на твоих плечах развевается красный плащ Супермена – пора менять обстановку.

Самый простой способ занять себя и влипнуть в историю — собрать пару друзей и отправиться в бар. Можно вдохновиться похождениями Барни («Как я встретил вашу маму») или крестовым походом персонажей фильма «Армагеддец», посетив все заведения родного города.

При правильных пропорциях выпитого, память вашего телефона будет переполнена. Кусочки вчерашней ночи, незнакомые лица, новые номера и капелька стыда – вот, что будет ждать вас утром, после вчерашней мимолетной мысли «хочется выпить».

Жажда «быть как все»

tumblr_lz7slwEkmC1r621q3o1_500
О, сколько литров виски было выпито после слов вроде:

— «Ты меня уважаешь?»
— «Да давай, с этими таблетками пить можно»
— «Ну, я один пить не хочу…»
— «У меня же День рождения (Новый год, Масленица, День десантника и т.д.)»
— «Просто чуть-чуть и сразу домой»

Каждый хоть раз видел перед собой эти щенячьи глаза, преисполненные скорби и печали, готовые пойти на всё, лишь бы друг оказался вдруг добрее и согласился составить компанию в борьбе с алкоголем.

Мы любим своих близких и именно благодаря их идеям чаще всего просыпаемся разбитые, слегка помятые и заплывшие.