Бесспорно, подарок — вещь приятная и без всякой мишуры. Но часто именно необычная и оригинальная упаковка служит тем необходимым звеном, которое помогает оставить приятное впечатление, не меньшее, чем от самого подарка. Поэтому скорее достаем всевозможные материалы и учимся как красиво упаковать подарок!

Вдохновляйтесь

wrap-1

Ваш друг — любитель музыки? Заверните подарок в страницу из нотной тетради, а если ваш возлюбленный обожает читать, используйте в упаковке книжные или газетные страницы. Знаете, что ваша бабушка любит вязать? Пусть подарок будет украшен нитками. Для фаната путешествий отличным вариантом будет оберточная бумага в виде географической карты. Подумайте, чем увлекаются ваши близкие, и идея того, как красиво упаковать подарок, придет сама. И не забудьте написать записку с добрыми словами, такие мелочи всегда очень приятны.

Экспериментируйте

wrap-5
Вовсе не обязательно выбирать для упаковки стандартные коробки, обтянутые бумагой. Используйте мешочки из ткани или бумаги,  это выглядит даже более интересно. Еще один вариант – прозрачная упаковка. Конечно, в таком случае, то, что внутри, вряд ли станет для получателя сюрпризом, но выглядеть это будет очень стильно.

Украшайте

wrap-3
Выбирайте для упаковки необычные материалы, детали и фактуры! Смело используйте ткани, ленты, декоративную бумагу, нитки, веревки, пуговицы, прищепки, бусины, цветы, веточки. Самые, казалось бы, неподходящие детали придутся как нельзя кстати! Так, например, для украшения подарка на Новый год почему бы не использовать еловые веточки, помпоны или елочные игрушки?

Творите

wrap-2
Если способности позволяют, украсьте оберточную бумагу забавным рисунком, веселым праздничным поздравлением, написанным от руки, или интересными фигурками, вырезанными из бумаги или картона.

Ностальгируйте

wrap-4
Используйте крафт-бумагу (оберточная бумага, используемая на почте), бичевку и при возможности сургучные печати. Это неординарный и очень модный способ декорирования подарков. На фоне обычной оберточной бумаги, продающейся на каждом шагу, этот вариант упаковки будет выглядеть очень достойно, стильно и оригинально.

В общем, все зависит от вашей изобретательности и фантазии. Приложите руку к упаковке подарков, и ваши близкие, несомненно, это оценят!