Привычный образ, который возникает  при произношении слова «stoner» — ленивый подросток с большим бонгом и пустым кошельком.  Но за расхожим шаблоном мышления, кроется еще одна фугура –  фигура стильной бизнес-вуман.

Бонг и финансы, джойнт и юриспруденция  — так проходят студенческие годы всё большего количества людей во всей Европе, а также в крупных городах России. Но то же сочетание серьезного и нелегального остается с некоторым процентом девушек и после завершения учебы.

Продолжая достигать высот в карьере, выглядя безупречно и ведя насыщенную социальную жизнь, после 15-ти часового рабочего дня целеустремленные карьеристки делают выбор не в пользу массажа или пушистой ванны, а в пользу хорошего сорта. И речь совсем не о вине.

Классическая ситуация: журнал Vogue или Harper’s, аккуратный маникюр и косметичка от Marc Jacobs, бумажки O.C.B. и пакет с шишками. Итог? Расслабление и отключение от всех мыслей.

Успешные юристы, редакторы, продюсеры и многие другие представители нервных профессий действительно нуждаются в разрядке. И ни алкоголь, ни секс, ни спорт не могут дать того, что дает хорошая затяжка косяка.

Такой способ расслабления пришел в Россию из Америки, где в некоторых штатах, например, в Калифорнии, приобрести легкие наркотики можно в аптеках по специальной карте, которая есть у 31 000 резидентов. Каждый может найти знакомого, который поможет осуществить закупку.

По статистике 8 000 000 американских женщин в прошлом году хотя бы раз делали затяжку, и доход каждой пятой из них — 75 000 $ на семью. В России такая статистика, разумеется, не ведется. Но рост интереса к такому способу релаксации подтверждается ростом количества оффлайн и онлайн магазинов с курительной атрибутикой для женщин.

Из-за особого отношения и государства, и общества в Москве, многие настоящие и будущие бизнес-вуман отказываются курить в пределах нашей страны. Выбирая для путешествий те страны, где закрутить джойнт можно прямо в кафе, например, Нидерланды или Испанию, девушки дают волю своим эмоциям, наслаждаясь ощущением свободы и запасаясь хорошим настроением на весь последующий сезон.

Для всех девушек преимуществами этого образа жизни служат контроль за своими эмоциями, отсутствие похмелья, ощущение отключения от мира и меньший вред для организма. Кроме того, позволяя себе расслабиться таким «подростковым» способом, девушки продолжают завоевывать финансовый Олимп, оставаясь при этом женственными и стильными.

Нова волна, подрастающая на Рианне, Lana Del Rey и A$AP Rocky, глядя на своих кумиров, и влюбляясь в героев сериалов ‘Weeds’, «Уилфред» и «Прослушка», строит амбициозные планы, в которых есть место любимой работе в бизнес-центре класса А, сумке Celine, платье-футляру Victoria Beckham, многомилионным сделкам. И хорошей затяжке White Widow.