Ноябрьские концерты и свежие альбомы не дают времени загрустить и опуститься в хандру, и это одна из главных причин нашей любви к осени.

Однако в прошлом месяце любителей качественной музыки радовали не только новые релизы и мероприятия, но и неожиданные коллаборации, самые интересные из которых мы собрали в нашем плейлисте. Кендрик Ламар совместно с Eminem подтверждают звание королей хип-хопа, а еще один представителей реп-сцены, Рик Росс, неожиданно записывает ремикс на трек самой популярной исполнительницы этой осени Lorde.

Отличной музыкой нас порадовала и M.I.A. с долгожданным альбомом Matangi, который, как обычно, требует вдумчивого прослушивания, но покоряет с первых минут. Новой пластинкой снова заявили о себе и Cut Copy, которые хоть уже и не впечатляют как в 00-е, но все-таки достойны 40 минут вашей жизни.

Среди новичков музыкальной сцены голосистая Yuna — малазийская исполнительница и автор песен, которая неожиданно очаровала Америку своим таинственным голосом. Не менее громко о себе заявила семнадцатилетняя англичанка Rainy Milo, которой заслушиваются не только подростки, но и важные саундпродюссеры.

Помимо сочных новинок в ноябрьском плейлисте собрана отличная электроника, которая послужит идеальным саундтреком для подготовки себя и своей головы к долгой и сказачно крутой зиме.