Классический красный Cadillac, cнэпбэк задом наперед и хип-хоп. Поп-звезда? Wrong. Проповедник.

Телеканал Oxygen сегодня выпускает первую серию реалити-шоу Preachers of L.A. (Проповедники Лос-Анджелеса). Проект уже успел вызвать резонанс в американском обществе, ведь он показывает особый стиль жизни нового духовенства. Кататься на скейтборде и разъезжать на Bentley, носить Rolex, жить в шикарном особняке, собирать полные ‘залы’ и читать в микрофон — все это, по версии телеканала, обычная жизнь обычных священнослужителей Лос-Анджелеса.

Шесть героев: Ноэль Джонс, Дейтрик Хэддон, Кларенс МакКлендон, Вейн Чейни, Рон  Гибсон и Джей Хейзлип исповедуются  телеканалу в том, каково это – наставлять грешных и распространять христианство в Южной Калифорнии. По мнению одного из них, епископа Гибсона, жизнь священника не должна отличаться от жизни обычных селебритис:

«P.Diddy, Jay Z. Они не единственные, кто должен гонять за рулем Феррари и жить в больших особняках».

К слову сказать, Гибсону удается собирать не меньшие залы — еженедельно на его службу в Life Church of God in Christ приходит 4, 500 посетителей. Хороший результат для любой религии, включая хип-хоп.

Однако лакшери поведение героев проекта не одобряет христианская община и ‘классические’ священники. Этим летом, сразу после выхода трейлера, противники реалити-шоу стали его активно бойкотировать. Но Preachers of L.A. всё-таки покажут. Смотреть интриги и переплетения лос-анджелеской общины вряд ли будет интересно широкой публике, а вот просмаковать фееричный трейлер должны все.