В архитектуре здания резко очерченные упрощенные детали в сочетании с большими застекленными пространствами и винтажными особенностями может вызвать у вас такие чувства, какие не вызывало ни одно здание. Артур Касас (Arthur Casas) – талантливый бразильский архитектор, который придумал эту концепцию. Один из его успешных проектов – это головокружительный пентхаус площадью 700 кв. м., расположенный в самом богатом районе Рио-де-Жанейро, Бразилия. Он расположен в живописном уголке девственной природы с прекрасным видом на окрестности. Когда гости заходит через скользящие двери на второй уровень пентхауса, они застывают в немом восторге перед открывающейся красотой. Через огромное окно видна лазурно-голубая поверхность моря, и это здание – единственное в своем роде во всей Бразилии.

Внутри дизайн прост и симметричен. Присутствие дерева навевает ностальгию. Абсолютно безупречная гостиная, которая выходит на террасу с деревянными клумбами и карликовыми пальмами, намекает нам на воспоминания о старом мире в сочетании с современным подходом и чистотой. Дизайн интерьера достаточно гибок, чтобы подойти под все занятия членов семьи, будь это необходимо одному человеку или целой компании. Мобильные выдвижные перегородки вмиг превратят это огромное пространство в небольшие интимные уголки.
Винтаж присутствует в этом доме во многих формах. Замечательные предметы мебели стоят свободно, чтобы гости могли их оценить и рассмотреть. Соответствующая отделка, симметрия в структуре и зеленые насаждения – все это намекает на ностальгию по старой доброй Бразилии.

Архитектор построил отдельный этаж, на котором находится спальня с видом на Pão de Açúcar и терраса с действительно потрясающими видами на залив Гуанабара. Можно сказать, что фразе «комната с видом» приобретает в этом доме абсолютно новое значение.
На крышу пентхауса ведет застекленная лестница.