За последние несколько лет реп и хип-хоп музыка настолько проникли в жизнь современного общества, что стало сложно представить себе музыкальный фестиваль, событие, плейлист или даже вечеринку без хотя бы минимальной реп-вставки.

В очередном плейлисте Music Mondays 61 мы решили обойти стороной это популярное течение, собрав оригинальные клипы совершенно разных стилей. Открывает плейлист лондонская инди-команда vuvuvultures с интересной работой на композицию «Safe Skin», следом — клип Наташи Хан, больше известной как Bat For Lashes и англичане AlunaGeorge, взорвавшие Интернет своей самой известной работой «You Know You Like It».

Легкое диско от Breakbot и спокойное техно от Benjamin Damage & Doc Daneeka продолжают заданное настроение. Им вторят и малоизвестные, но очень талантливые Sisy Ey и HNNY. Классика от Miss Kittin придает плейлисту бодрое и энергичное направление, которое, впрочем, изменяет супер-популярная команда Tame Impala с клипом на композицию «Feels Like We Only Go Backwards». Закрывает Music Mondays свежее видео новозеландки LORDE.