«VELO—2nd Gear» —  это новая книга от издательства «Gestalten», посвященная международной культуре велосипедистов.

Авторы книги подробно останавливаются на двойном значении велосипеда. На велосипед можно посмотреть как с практичной стороны, так и как на буквальный и образный предмет самовыражения.

В книге велосипедисты из Нью-Йорка во время путешествия в Берлин самовыражались с помощью своих качественно сделанных транспортных средств.

Если вы научились ездить на велосипеде, то уже никогда не разучитесь и не забудете, как это делается. Я, например, могу годами не кататься на велосипеде, но каждый раз, когда я на него сажусь, кажется, будто я всю жизнь только и делал, что ездил на велике. Такое ощущение, будто я начал с того момента, на котором остановился.

Независимо от того, нравятся ли вам старомодные велосипеды, высокотехнологичные модели, пляжные крузеры или горные велосипеды, вы определенно найдете что-то для себя в книге «VELO—2nd Gear». Из этой книги вы также можете почерпнуть интересные факты о других видах велосипедов и образе жизни.

Книга поможет увидеть связь между выбором велосипеда, образом жизни и культурой, она поможет понять, как и для чего каждый человек выбирает ту или иную модель велосипеда, и все это будет показано наглядно и в картинках.