Просмотреть Ночь музеев по версии Wrong на карте большего размера

Смотреть на вещи с другой стороны — один из рецептов счастья, который предлагают к использованию многие писатели, философы и психологи. Иногда для того, что увидеть мир по-другому достаточно просто поменять местами утро и вечер и, например, сходить в музей ночью


Ежегодная общегородская акция «Ночь в музее» позволяет нам всем взглянуть на искусство, парки и себя иначе — и мы рекомендуем вам воспользоваться этим шансом.

Ниже вы найдете список из 10 мест, которые по мнению редакции Wrong обязательно стоит посетить в эту субботу 18 мая.

Парки, экскурсии и пространства


Парк искусств «Музеон»

Музеон

Программа «Музеона» рассчитана на тех, кто любит проводить время активно: йога в парке и экскурсии днем, а вечером — музыкальный фестиваль Avantfest (2:45, April Sun, Secrets of the Third Planet и Gods Against Zombie). Под конец вечера парк продемонстрирует скульптурно-световую инсталяцию, которая станет творческим завершением долгого дня.

Адрес: Крымский вал, д. 10
Станция метро: Парк культуры
Время работы:  12.00 — 22.00

Полная программа парка «Музеон»

 

ЦПКиО

64b1a3af015435246809d20e476f0404_watermarked

Несмотря на то, что программа Парка Горького не насыщена яркими событиями (если вас, конечно, не интересует концерт классической музыки в исполнении солистов Национального филармонического оркестра России), мы уверены в том, что в ночь с 18 на 19 мая в главном парке Москвы соберется большое количество приятных людей. Именно там закончат начатую вечером программу за медленными прогулками и душевными разговорами люди, предпочитающие шумные вечеринки спокойной afrerparty.

Адрес: Крымский вал, 9
Станция метро: Парк культуры
Время работы:  23:00–02:00

Полная программа ЦПКиО

 

Seasons

seasons

Дизайн-субботник Seasons стоит посетить хотя бы потому, что атмосфера, которая обычно царит на мероприятиях журнала, не передается ни словами, ни жестами. На этот раз организаторы приготовили массу затейливых заданий: рассаживать клумбы, слушать музыку на лужайке, смотреть «Самсару» и создавать предметы дизайна. Отличная программа для родителей и их детей!

Адрес: Улица Большая Новодмитровская, д. 36
Станция метро: Дмитровская
Время работы:  18 и 19 мая, 12:00-22:00

Подробная программа Seasons

 

Центр Дизайна Artplay

Artplay

В пространстве Artplay будет проходить сразу три фестиваля, две выставки и гастрономический праздник. Помимо столь активной программы в Artplay состоится граффити-перфоманс: представители стрит-арта будут расписывать стены перед всеми посетителями Центра Дизайна. Также стоит обратить внимание на фестиваль Dandy Day, который посвящен мужскому настроению (бургеры, playstation dandy прилагаются).

Адрес: Улица Нижняя Сыромятническая, д. 10
Станция метро: Курская
Время работы: 15:00-03:00

Полная программа центра дизайна Artplay

 

Музеи и выставки


МОММА

joan

Мы долго ждали того момента, когда коллекцию работ Жоана Миро привезут в Москву. О том, почему стоит посетить выставку знаменитого каталонского сюрреалиста и абстракциониста и говорить  не надо, ее просто стоит увидеть.

Адрес: Гоголевский бульвар, д. 10
Станция метро: Кропоткинская
Время работы: 18:30-23:00

Полная программа МОММА

 

Гараж

museum-of-everything-21

Аутсайдерское искусство «Музея всего. Выставка №5″ 18 мая дополнится лекцией историка искусства Ольги Дьяконицыной. Лекция «Нужно смотреть на мир глазами ребенка» будет полезна не только для расширения кругозора, но и решит более конкретные задачи: расскажет о развитии мирового наивного искусства, о появлении термина «ар-брют» и многом другом.

Адрес: Крымский вал, д. 9 (в Парке им. Горького у Пионерского пруда)
Станция метро: Парк культуры

Время работы:
19:00-00:00, выставка «Музей всего. Выставка № 5»
20:00-21:30, лекция «Нужно смотреть на мир глазами ребенка»

Телефон: +7 495 645 05 20

Вход: на лекцию по предварительной записи и регистрации

Полная программа «Гаража»

 

ЦВЗ Манеж

bul-3096

Последний день знаменитой выставки японской художницы Сиота Тихару «Скрещенья» будет знаменателен не только самой экспозиций, но и каждочасными экскурсиями по творениям автора. А если вас не привлекает множество черных нитей и белые платья, обратите внимания на другие выставки, представленные в «Манеже»:, например, «Дизайн упаковки. Сделано в России».

Кстати, Манеж один из немногих выставочных залов, который будет работать до самого утра: с полуночи и до пяти утра в ЦВЗ будет проходить фестиваль sound:frame.

Адрес: Манежная площадь, д. 1
Станция метро: Библиотека им. Ленина
Время работы: 20:00-05:00

Полная программа ЦВЗ Манеж

 

Дарвиновский Музей

Государственный-Дарвиновский-музей3

Наша программа была бы не полной, если бы не включала в себя музей естественных наук: провести ночь в музее, и почувствовать себя героем одноименного фильма полностью получится, пожалуй, только здесь. Кроме того, в заявленной программе большое количество интересных событий: перформансы, мастер-классы и экскурсии, а также платные показы фильмов приблизят вас к науке на шаг ближе.

Адрес: Улица Вавилова, д. 57
Станция метро: Академическая
Время работы: 18:00-00:00

Полная программа Дарвиновского Музея

 

Театры


Московский драматический театр имени А.С. Пушкина

on_main_mnogo_shuma

 

Театр Пушкина проводит единственную экскурсию, которая пригодится джентельменам, умеющим красиво ухаживать за девушками. В театре расскажут о здании и его секретах, а такие знания могут стать удачным козырем в руках любого ловеласа.

Адрес: Тверской бульвар, д. 23
Станция метро: Тверская
Время работы:  23:00-00:00, экскурсия по зданию театра
Телефон: +7 495 694 27 60
Вход: свободный, экскурсии по предварительной записи

Полная программа Театра Имени А.С. Пушкина