Человечество всегда стремилось сделать «самый лучший автомобиль в мире». Какой автомобиль это может быть, как не 2014 Mercedes-Benz S-Class?

На азиатском рынке все внимание направлено на S-Class. Он такой же длины, как и его предшественник, а колесная база стала на 1,75 см выше и на 2,5 см шире, сделана из алюминия, поэтому почти ничего не весит. Спереди находится более массивная радиаторная решетка, поэтому автомобиль, как нам кажется, выглядит, как немного больший по размеру E-Class.

Давайте пройдемся по заслуживающим внимания стандартным и дополнительным элементам модели V222 (это версия W222 с длинной колесной базой):

  • В салоне установлен 30-см TFT-экран, сенсорный телефонный экран, задний климат-контроль, доступ к информационно-развлекательным гаджетам с любого сиденья автомобиля, на задних сиденьях пассажиры даже могут зайти на Google Карты, чтобы убедиться, что водитель едет по правильному маршруту.
  • На кузов установлено 300 светодиодов (7 цветов) с 5 уровнями яркости, чтобы при стоянке на светофоре водителю напротив было комфортнее глазам.
  • Пять различных опций для пассажиров на заднем сиденье, одна из которых – откид сиденья на 45 градусов, а также поддержка для голеней и стоп.
  • Система Magic Body Control сканирует дорожное покрытие, чтобы заранее подготовить подвеску для неровностей.
  • Массажные сиденья построены по принципу «горячих камней», там используются 14 подушек и 6 массажных программ.
  • Система кондиционирования ионизирует и фильтрует воздух в салоне, а также ароматизирует его (5 ароматов на выбор).
  •  Есть несколько систем распознавания пешеходов под общим названием «Intelligent Drive».
  • Комплект Warmth and Comfort предлагает подогрев руля, подлокотников и задних сидений, а также вентиляцию сидений.

Новый S-Class выйдет в двух моделях в США — S550 в Сентябре и S550 4Matic в ноябре, к которым скорее всего присоединится S63 AMG 4Matic. Как сказано в брошюре, которая недавно просочилась в интернет, S550 может похвастаться 8-цилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом и рабочим объемом двигателя 4,7 литра и мощностью 449 л.с. (516 Hm).