Кепка Nike, популярная в 80-е
Кепка от AH310, созданная из старой футболки
Спортсмен в велосипедной кепке
Велосипедист L'Eroica в cycle cap
Поднятый козырек - одно из преимуществ кепки
Кепка от Fred Perry
Кепка Le coq sportif
Коллекция Marc by Marc Jacobs
Коллекция Marc by Marc Jacobs
Mexico на козырьке кепки
Кепки с надписью Brooklyn - один из самых популярных трендов

Кепки – один из любимых аксессуаров как среди мужчин, так и среди женщин. Это доказывает многообразие различных вариантов, среди которых можно выделить бейсбольную, пятипанельную, с прямым козырьком и – велосипедную.

Велосипедная кепка, которая из сезона в сезон появляется в коллекциях совершенно разных дизайнеров, была создана специально для гонок. Легкий материал, который позволяет надеть сверху шлем, небольшой козырек, который оставляет обзор и загибается наверх, а также отсутствие застежек – кепка идеально подходит для прогулок на велосипеде в городе и за ним.

За последние 5 лет коллекции с велосипедными кепками (cycle cap) выпустили Marc Jacobs, Fred Perry, adidas и многие другие марки, которые пропагандируют стильный и активный образ жизни. Особый козырек велосипедных кепок зародил новый тренд – нередко на его нижней стороне, которая поднимается наверх, носят название страны, города или даже района ее обладателя, что было особо популярно в 80-е года.

Сегодня велосипедные кепки можно найти в коллекциях Le coq sportif, а также на сайте специального арт-проекта AH310, который перерабатывает старые футболки в новые кепки.