1. Supreme судится с Married to the Mob

Первый скандал в стритвир: бренд скейтбордической одежды Supreme подал иск размером в $10 000 000 на женскую марку Married to the Mob за использование трейдмарки (красно-белого логотипа) с лого Supreme, к которому в версии MTTB прибавилось дерзкое «Bitch».

Это не первая претензия со стороны управляющего Supreme Джеймса Джеббиа: до этого с производства компании уже снимались аналогичные футболки. Но в этом году ситуация повторилась, и теперь в коллекциях Mob можно найти кепки, кружки и другие предметы с обыгранным логотипом Supreme.

Граффити артист Kidult, известный своими работами на витринах люксовых магазинов, отреагировал на сложившуюся ситуацию, выпустив футболки “Suepreme”, которые раздает бесплатно на своем интернет-сайте.


 

2. Mr.Porter x Alexander Wang

Александр Вонг создаст вторую коллекцию для мужского интернет-магазина одежды Mr.Porter. Одежда поступит в магазин 4 июня. Также баинговый директор Mr.Porter Тоби Бэйтмен сообщил о приближающейся коллекции с Raf Simons, которая будет включать в себя розовые и оранжевые цветочные свитшоты, а также известные сникерсы на липучках.


3. Новинка в интерфейсе Instagram

Социальная сеть Instagram анонсировала запуск нового дополнения, позволяющего отмечать пользователей и бренды, так, как это можно делать на фотографиях в Facebook.  Создатели сняли интересное видео, подробно рассказывающее о преимуществах новой системы тегирования людей.


4. Мемуары Beastie Boys

Beastie Boys, одна из самых влиятельных команд 80-х и 90-х, спустя год после смерти основателя группы Адама Яука, подписала контракт с издательским домом Random House Publishing. Над созданием мемуаров  о жизни группы будут трудиться Mike-D и Ad-Rock, редактором выступит известный музыкальный журналист Саша Дженкинс.

Команда обещала, что книга будет нестандартной, её выход запланирован на 2015 год.


5. Happy Socks x Miike Snow

Самый известный производитель носков Happy Socks анонсировал коллаборацию с музыкантами из Швеции Miike Snow. Линейка состоит из трех вариантов, каждый из которых украшает известный рогатый заяц. Носки будут доступны как на официальном сайте Happy Socks, так и на сайте музыкантов.


6. Хулиганка Фрея Беха в фотосессии для Vogue Paris

Для майского номера Vogue Paris фотодуэт Inez & Vinoodh заснял топ-модель Фрею Беху Эриксен в главных нарядах с Недели моды Haute Couture. Разные стили от элегантного до авангардного умело отражаются в урбанистической обстановке съемки. Стилистом фотосессии выступила главный редактор Vogue Paris Эммануэль Альт.
.


7. Клип Janelle Monae «Q.U.E.E.N.«

Певица Janelle Monae объявила о своем возвращении ярким и контрастным клипом на композицию «Q.U.E.E.N.», записанную совместно с Эрикой Баду. Клип насыщен черно-белой графикой, танцами и позитивным настроением.