Актер Майлз МакМиллиан
Знаменитая кепка Supreme
Фрэнк Оушен
Кендрик Ламар в 10 Deep
10 Deep
A$AP Rocky в клипе Wild for the Night
Givenchy
Поло Supreme
Цветочная коллекция Supreme стала хитом
Пользователь Instagram в Supreme
Obey
Коллекция Wood Wood
Цветочные футболка и подкладка

Цветы и мужская стритвир одежда – казалось бы, странное сочетание, которое сперва даже кажется немыслимым. Однако вот уже второй год тенденция цветочных принтов на толстовках, кепках, футболках и даже штанах, набирает обороты, захватывая все большое количество поклонников.

Родоначальником этой тенденции можно считать Supreme: летом 2012 года культовый скейтбордический бренд выпустил коллекцию, полностью посвященную цветам. В нее вошли пятипанельные кепки, поло, рубашки и даже шорты с игривым принтом. Лицом коллекции стал эксцентричный актер Лео Фицпатрик.

Такой яркий тренд, конечно же, не остался без внимания со стороны хип-хоп артистов и последователей реп культуры. Среди трендсеттеров можно назвать блоггера и фотографа NOVH, а также реппера Stalley. Мгновенно Instagram наполнили снимки с хэштегами #supremefloral и #supremefloralcap – цветы стали появляться не только на родине бренда, но и в Европе, Австралии и даже России.

Вторая волна развития тенденции началась, когда короли хип-хопа и стритвир культуры в Америке, Кендрик Ламар и A$AP Rocky, поочередно примерили на себя цветочную одежду. Кендрик выбрал худи от 10 Deep, добавив уличному образу роскоши ремнем Hermes, а A$AP Rocky вместе со своим ‘hommie’ ASAP Yams выбрал цветочные пиджак и рубашку из последней коллекции Balenciaga.

Тенденцию поддержали и другие стритвир и casual бренды, среди которых Stussy Deluxe, Converse, Wood Wood и HUF.