Кинокомпания «Warner Bros.» дает нам почувствовать прелесть саундтрека к фильму «Великий Гэтсби» (The Great Gatsby), приправив уже 3-й вышедший на экраны трейлер к фильму, режиссером которого стал знаменитый Баз Лурман (Baz Luhrmann), новой музыкой от Бейонсе (Beyonce), Andre 3000, Ланы Дель Рей (Lana Del Rey) и группы «Florence and the Machine»

Романтическая драма, снятая по роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби», выйдет на экраны кинотеатров 10 мая. В фильме снимались Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio), Тоби Магуайр (Tobey Maguire), Кэри Маллиган (Carey Mulligan) и Джоэл Эдгертон (Joel Edgerton).

Лурман, создатель «Мулен Руж», снял «Великого Гэтсби» в 3D. Вот комментарий о фильме от Warner Bros. на YouTube:

«Великий Гэтсби» База Лурмана рассказывает нам о начинающем писателе Нике Карауэйе (Nick Carraway), его играет Тоби Магуайр. Ник переезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк весной 1922 года, в эру расшатанных моральных устоев, блестящего джаза и нелегального алкоголя. Преследуя свою собственную американскую мечту, Ник попадает к соседу — загадочному миллионеру-любителю вечеринок Джею Гэтсби (Jay Gatsby (Leonardo DiCaprio), его кузине Дейзи (Carey Mulligan) и ее развратному мужу-аристократу Тому Бучанану (Tom Buchanan (Joel Edgerton). Вот так и попал Ник в пленительный мир очень богатых людей, их иллюзий, романов и уловок. Ник, как свидетель обеих сторон жизни, пишет рассказ о невозможной любви, неподкупных мечтаниях и высоких трагедиях, который, как в зеркале, показывает нам современное общество и его проблемы.