Сегодняшний набор проектов включает в себя чуть меньше высоких технологий, чем предыдущая подборка, однако это не делает его менее интересным. Ведь необязательно спонсировать запуск спутников, чтобы почувствовать влияние новой эпохи — порой достаточно лишь приобрести небольшой, но крайне полезный гаджет, способный сделать жизнь немного проще или интереснее.

 

gTar

Освоение игры на гитаре — относительно простой процесс, однако почему бы вовсе не избавиться от этапа обучения? Судя по всему, именно эта мысль пришла в голову ребятам из фирмы Incident, представившим проект gTar.

Это устройство, управляемое при помощи iPhone, позволяет играть при любом уровне подготовки благодаря светодиодам, вовремя указывающим на необходимость зажатия струн. Уникальный гаджет не оснащён звукоснимателями — он лишь передаёт специальные команды на смартфон, что позволяет подобрать любое звучание на свой вкус.

Проект уже прошёл стадию финансирования и недоступен для предзаказа, однако стоит ожидать поступления в широкую продажу.

 

Pintofeed

Домашние животные приносят много хлопот людям, часто покидающим свой город. Чтобы хоть немного облегчить участь любителей путешествий, технический дизайнер Карлос Херрера создал проект Pintofeed, представляющий собой управляемую на расстоянии автоматическую кормушку. Устройство работает до трёх месяцев без подзарядки и контролируется с помощью смартфона.

Проект находится на стадии финансирования, так что ещё есть шанс сделать предзаказ на Indiegogo.

 

Windowfarm

С каждым годом люди всё больше стремятся перестать зависеть от производителей чего-либо. Если раньше всё ограничивалось лишь увлечением 3д-принтерами, то теперь некоторые вспоминают аграрные времена и изобретают всё более интересные способы выращивания фруктов и овощей. Одно из таких решений — Windowfarm, представляющее собой вертикальную гидропонную систему, позволяющую вырастить едва ли не любые растения в домашних условиях.

Проект был представлен на Kickstarter и успешно прошёл стадию финансирования, а теперь доступен для приобретения на официальном сайте.

 

Muse

Нейрокомпьютерные интерфейсы уже довольно давно перестали быть часть научной фантастики и превратились во вполне обыденную категорию потребительских устройств. Со спросом растёт и нужда в свежем дизайне, которую удовлетворила компания InteraXon, представив свой контроллер под названием Muse.

Этот продукт создан для повседневного ношения и совместим с устройствами на базе Android, iOS, Linux, Windows и Mac OS, что позволяет перевести управление чем-либо на новый уровень. Проект поступит в продажу лишь летом следующего года, но уже сейчас можно сделать предзаказ на Indiegogo.

 

Ninja Blocks

До недавнего времени автоматизация какого-либо действия осуществлялась лишь посредством чересчур дорогих и избыточных решений, однако с выходом Ninja Blocks удобство стало доступно всем. Это устройство может быть оснащено массой датчиков, информация с которых активирует заданное пользователем задание.

Например, при срабатывании сенсора движения гаджет может отослать твит или включить свет в доме. На данный момент устройство недоступно для приобретения, однако стоит ожидать обновления ассортимента интернет-магазина компании.