На этот раз наша подборка, посвященная краудфандингу, включает в себя лишь технические устройства и аксессуары для них. Производство этих прогрессивных гаджетов и просто полезных вещей было бы неосуществимо без сайтов вроде Kickstarter и Indiegogo, ибо спрос на подобную продукцию непредсказуем, что совсем не по душе руководителям крупных компаний.

 

Pocket TV

Стоит начать с одного из самых интересных устройств, найденных нами за последнее время. Этот мини-компьютер, похожий на флешку, подключается к HDMI-порту любого телевизора, превращая его в подобие Smart TV. На гаджет предустановлен Android, так что стоит рассчитывать на частые обновления и качественную интеграцию с сетевыми сервисами. Pocket TV доступен для предзаказа на сайте Infinitec и обойдется в 130 долларов.

 

Recoil

Вряд ли кому-то нравится разматывать провода, доставая свои наушники из какого-нибудь забытого ящика, однако теперь мучениям настал конец, ибо на Kickstarter был успешно профинансирован проект, получивший название Recoil. Единственная функция этой подставки заключается в удобном хранении usb-кабелей или наушников, что является насущной проблемой для многих потребителей. Проект относительно недавно прошел этап краудфандинга и теперь доступен для приобретения на официальном сайте.

 

Rhino Steady

Стэдикам — довольно дорогое удовольствие, а самостоятельное создание системы стабилизации камеры требует навыков и времени, что мало кого устраивает. Специально для экономных и занятых операторов Rhinocameragear создала свой вариант этого устройства, не отличающийся в худшую сторону от своих полновесных аналогов. Rhino Steady доступен для приобретения на официальном сайте, где обойдется в 325 долларов.

 

OUYA

Краудфандинг позволяет молодым компаниям выходить на ранее закрытые для посторонних рынки, что ярче всего иллюстрирует пример консоли OUYA. Это революционное устройство, наделенное поддержкой игрового облачного сервиса OnLive, выгодно отличается от аналогов большей открытостью платформы, низкой ценой и небольшими габаритами. Приставка, оцененная производителем в 100 долларов, доступна для предзаказа на официальном сайте.

 

QuNeo

Midi-контроллеры долгое время оставались лишь уделом людей, сколь-нибудь серьезно увлекающихся музыкой, однако все может стать игрушкой, что демонстрирует нам пример QuNeo. Это интересное устройство, представляющее собой оригинальный пэд-контроллер, позволяет любителям в реальном времени делать то, что ранее было доступно лишь профессионалам. Десятки сенсоров, которые можно настроить как угодно, дают возможность забыть про все технические преграды на пути творчества, а компактные размеры позволяют переносить устройство с концерта на концерт без всяких неудобств. Quneo доступен для приобретения на официальном сайте, где обойдется в 250 долларов.