В нашей предыдущей статье на тему краудфандинга мы уже ввели вас в курс дела, так что на этот раз сразу же покажем лучшие проекты, производство которых было профинансировано потребителями. Огромное количество похожих продуктов слегка нас пугает, однако мы хладнокровно игнорируем тысячи чехлов для iPhone, представляя лишь самые оригинальные и просто интересные вещи.

 

ROO

Многие любители активного отдыха предпочитают использовать в походах туристические гамаки, которые зачастую предпочтительнее палаток, ибо могут похвастаться небольшим весом и устанавливаются за считанные минуты, что позволяет сэкономить немало сил.

Среди всех предложений подобного рода самым практичным без сомнений можно назвать гамак ROO, сшитый из уникальной ткани LunarWave, отличающейся особой прочностью и легкостью.  Этот проект уже прошел стадию краудфандинга и может быть приобретен на сайте Kammok за 100 долларов.

 

M210 Monkey Light

Безопасность велосипедистов зачастую оказывается под угрозой из-за их недостаточной заметности, и если днем стоит лишь избегать темных цветов в одежде, то ночью необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью света. Десятилетиями люди использовали для этого лишь катафоты и фары, однако настал через более совершенных устройств, среди которых стоит выделить M210 Monkey Light от Monkeylectric.

Этот гаджет, прикрепляемый к спицам, при движении рисует в воздухе заметные узоры, позволяющие не только спасти себя от невнимательного водителя, но и сделать ночь немного красивее. Проект был успешно профинансирован на Kickstarter и теперь доступен для приобретения на сайте Monkeylectric.

 

The COOKOO

Может быть век часов и прошел, однако человек, у которого на руке окажется гаджет под милым названием Cookoo, ответит на sms-сообщение вовремя и не забудет о пропущенном звонке лишь из-за того, что не сможет посмотреть на экран телефона.

Это уникальное устройство, представляющее собой хронометр со встроенным bluetooth-модулем и незаметным дисплеем, позволяет следить едва ли не за всем, что происходит на предварительно подключенном смартфоне. Пользователь может не только видеть  напоминания о непрочтенных письмах или запланированных встречах, но и «чувствовать» их за счет встроенной в гаджет вибрации. Не придется даже беспокоиться об аккумуляторе: срок автономной работы самих часов составляет 3 года, а дисплей продержится без подзарядки до двенадцати месяцев.

Проект был успешно профинансирован на Kickstarter и должен поступить в продажу в ноябре этого года, однако сейчас уже можно сделать предзаказ, который обойдется в 130 долларов.

 


TagTool

Довольно многие до сих пор ведут заметки с помощью бумажных блокнотов, не отказываясь при этом от планшетов и смартфонов. Специально для таких людей компания Grifiti создала TagTool — титановый стилус для емкостных сенсорных дисплеев, совмещенный с механическим карандашом либо с перьевой или шариковой ручкой.

Проект был успешно профинансирован на Kickstarter и может быть приобретен в интернет-магазине Grifiti за 30 долларов.

 

TiGr lock

Велосипедистам приходится справляться со множеством проблем, в числе которых безумные водители автобусов, сложные погодные условия, отсутствующие крышки канализационных люков и, конечно же, велоугонщики. О защите от последних стоит написать отдельно, ибо мало что злит больше, чем пропавший двухколесный транспорт.

Существует множество видов велозамков, однако с большей частью из них справится любой более-менее подготовленный вор. К счастью, ребята из компании Stanton Concepts решили создать нечто по-настоящему надежное, для чего потребовалось полностью пересмотреть дизайн защитных устройств. В итоге получился TiGr — титановый замок необычной формы, позволяющий наконец перестать беспокоиться за оставленный без присмотра велосипед.

Оригинальный проект доступен для приобретения на официальном сайте и обойдется в 165 долларов.