Мое самое первое  изображение  было сделано еще в детстве на пленочный фотоаппарат, но тогда я мечтала стать певицей, так что это не считается. А вот  обдуманную со знанием дела и творческим подходом  фотографию я сделала под дождем на Крестовском! Конечно,  без жертвоприношения в лице моего хорошего друга Саши не обошлось. Промокли тогда до нитки, но эти фотографии до сих пор одни из моих самых любимых.

Фотографии нигде не училась! И вообще, мне всегда было очень интересно, как кто-то может научить тебя фотографировать, научить собственному стилю?! Ну, пошел ты на эти курсы, научили тебя этим шаблонам, и вышел оттуда 1001-м  «Васюткиным»  и какая от этого радость? Нет,  я считаю, что уникальное рождается в тебе, когда у тебя нет насмотренности и когда тебя никто не загонял в рамки и не говорил как можно, а как нельзя.

Больше всего  на создание фотографий меня вдохновляют жизненные истории людей об их успехе, фильмы или книги такого содержания. Когда я восхищаюсь человеком, меня это очень вдохновляет, а затем и стимулирует на создание фотографий.

 Лучшим фотографом я считаю Тима Бертона, я знаю, что он режиссер, но кадры в его фильмах не сравнятся  ни с одними снимками, которые делают современные фотографы!
Мой кумир ― Анни Лейбовиц, мир ее фотографий это то, в чем хочется жить! В каждом кадре есть история, мысль!
А мой гений ― это фотограф Филлип Халсман, он был лучшим другом Сальвадора Дали, снимал Хичкока и то, что он вытворял на пленке в 20е годы XX века, до сих пор вызывает неимоверный восторг и восхищение.

Миру не нужны еще тысячи одинаковых фотографий! Он и так уже  перенасыщен копиями.  Не лучше ли пытаться сделать что-то свое особенное, чего раньше до вас никто не снимал?! Я бы хотела, чтобы это стало целью каждого художника, фотографа, творческого человека! Ведь тогда бы намного больше мы бы видели качества! Да и фотографов бы сократилось процентов на 80.  Было бы больше вдохновения и стремления самореализоваться, а не реализовываться посредством других достижений! Вот, например, почему некоторым людям нравятся мои фотографии?! Не потому, что они самые лучшие, а потому что они другие, потому что в России такое не снимают, ну или я не встречала.


Свой стиль я бы назвала псевдорепортаж!
Поясню: я придумываю реальную историю,  в которой девушка могла бы жить, создаю образ девушки, которая где-то уже существует в другой стране или в другом времени! Т.е создаю псевдоисторию! А репортаж заключается в самом человеке и в его поведении перед камерой в этой созданной псевдоистории.

Мне нравится процесс до съемки, когда появляется вдохновение, рождается идея, образ! Сам процесс съемки, он зависит от многих составляющих,  это и визаж, и прическа, и стилист и.т.д.! Процесс ведь зависит не только от тебя! Но самое любимое ―  это тот момент, когда к тебе приходит вдохновение! Для меня ничего нет лучше этого чувства!

Фотографирую на Canon 40D, потому что его когда-то давно купил папа для себя, а его взяла на время попользоваться. Поэтому,  я не знаю, лучшая эта техника или нет. Для меня главное, что она полностью воплощает все мои фантазии и сейчас мне этого достаточно. Я вообще никогда не интересуюсь техникой, не знаю о новинках, что лучше, а что нет. Меня больше всего интересует художественная составляющая, что я хочу видеть на картинке, а не как это сделать.

Все зависит от того, что у меня на душе. Например, вы утром просыпаетесь и думаете, что бы вам надеть и начинаете размышлять, какое сейчас у вас настроение, чего вы хотите ― быть независимой и надеть рваные джинсы и балахон или, наоборот, сексуальной и выбрать самое обтягивающее платье. Также и у меня с фотографией. Я просто говорю себе ― «Эй, Людон, чего ты хочешь?». Ответ вы уже видите на моих фотографиях.

В будущем я бы хотела есть целыми днями шоколад, а в перерывах летать под палящим солнцем над океаном. Бегать по пляжу со своими пятью собаками и нежиться в объятиях любимого человека. Но пока, когда у меня есть время на всякую ерунду, то можно и пофотографировать.