Когда ты начал рисовать?

Рисую с 1988 года и по сей день.

Как бы ты охарактеризовал свой стиль?

Стиль звучит слишком круто, на мой взгляд. Скорее манера в которой пишу. И точной характеристики этому делу я дать не могу. Просто рисую определенные ситуации. Стоп-кадры некоего действа, задаю сюжет, но не загоняю его в рамки, а зритель, отталкиваясь от него, может сам додумать историю. По крайней мере, стараюсь достичь именно этого.

А что касается самого исполнения, то акварель, как известно, очень нежный материал, так вот за счет контрастно не всегда легких сюжетов, я и стараюсь выстраивать свои работы.

Какую технику и материалы ты используешь и почему?

Рисую всеми материалами, пожалуй всеми, которые оставляют нужный тебе след на поверхности. Но из фаворитов, это масло и, конечно, акварель, на ней я и специализируюсь. А почему акварель? А потому, что просто нравится.

Что тебе больше всего нравится в процессе создания иллюстраций?

Смотря каких. Если эти иллюстрации для нудного проекта, который ты уже долго ведешь и устал от них в край, то в этом процессе мне нравится только финиш. Ну, а если тебе все дико по нраву, то наслаждаюсь и самим процессом создания. Правда качество иллюстраций, должно оставаться на уровне в любом случае, ибо никому не интересен твой настрой на ту или иную работу. В противном случае ты будешь обруган или даже бит.

У тебя есть любимые художники/иллюстраторы?

Однозначно любимых нет, конечно, но есть те, перед которыми снимаю шляпу, как за исполнение, так и за ход мыслей. Имен называть не буду, их очень много. Хотя одного для примера назову — Andrew Wyeth. Сумасшедший дед.

Что тебя вдохновляет?

Часто задаваемый вопрос. А совсем точного ответа на него, как не было, так и нет. Я ведь не могу сказать, что меня вдохновляет стакан киселя. Плох тот автор, которого вдохновляет что-то одно или что-то конкретное.

Бывает ли у тебя творческий кризис? Если да, как ты с ним борешься?

Я художничешка жутко тонкой душевной организации, чуть что, так в слёзы. :)
Если серьезно, то, конечно, бывает. К большому сожалению бывает, что идеи в голове так и крутятся, а вот до реализации и воплощения руки не доходят.
Никак не борюсь, все как то само сбой проходит. Жизнь же как калейдоскоп.

Какое задание стало твоим любимым?

Таких много. Где уважают тебя как автора. И не загоняют твое воображение в рамки. Такие проекты и есть самые любимые.

Какие планы на будущее?

Планы на будущее стараюсь не строить. У планов есть плохая вероятность не сбываться.

http://www.behance.net/rebus