Ты помнишь первое изображение, которое ты сделал?

Мне было тогда лет 9, я вроде был в третьем или четвертом классе, и у нас появился предмет информатики. Помню нам задали создать проект о Санкт-Петербурге и области, и мне безумно хотелось украсить его фотографиями. Тогда у нас дома была простая мыльница Olympus Camedia D535, с 3.2МР. На выходных по обычаю мы поехали в Зеленогорск, и там я фотографировал все что мог. А на первом изображении было дерево (не помню какое), усыпанное желто-зелеными листьями. Я тем фотоаппаратом пользовался еще года 3, пока отец не подарил свой пленочный Canon.

Что вдохновляет тебя на создание фотографий?

Меня вдохновляет все. Жизнь, люди, музыка, лица, эмоции, etc. etc. etc. Все что вижу, то стараюсь запечатлить, если есть возможность.

У тебя есть любимые художники/фотографы, которые тебя вдохновляют?

Безусловно есть! Очень люблю классик фотографов, таких как Helmut Newton, Edward Steichen, Alfred Stieglitz, Norman Parkinson, Lewis Hine и этот список бесконечен. Но, также вдохновляют люди, которые не связаны с арт-индустрией. Например, Bruce Lee и William Herskovic. Bruce Lee за то, что этот человек смог превзойти себя в сотни раз, использовать весь свой потенциал, не тратить попусту время. Уверен, он в любом деле был бы великим.

Какое оборудование ты используешь и почему?

Пользуюсь пленочной техникой, аппараты Minolta srT101 и Mamiya 645. Пленкой в первую очередь потому, что она учит фотографировать и повышает профессионализм.

Как ты выбираешь темы для своих фотографий?

Я очень люблю фотографировать лица и жизнь. Могу просто идти по улице или ехать в метро и незаметно сделать пару кадров. Люблю фотографировать городские пейзажи. Говоря о модельных съемках, то все идеи обычно на месте приходят.

Чем бы ты хотел заниматься в будущем?
Спортом, искусством и бизнесом. Много идей, амбиции и планов! Потихоньку реализую все, что хочу.